13 учебная неделя
pk@nstu.ru,  — приёмная комиссия

Сотрудничество Кафедры ОИТ с Санкт-Петербургским институтом кино и телевидения (СПбГИКиТ)

Руководством кафедры ОИТ НГТУ и кафедры операторского искусства факультета экранных искусств Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (СПбГИКиТ) недавно достигнута договоренность о сотрудничестве по совместной подготовке специалистов в области кино и телевидения для Сибири, Дальнего Востока и Севера.

Предполагается сделать в Новосибирске на базе кафедры ОИТ центр подготовки таких специалистов. СПбГИКиТ готов совместно кафедрой ОИТ готовить не только специалистов в кинооператорстве, но и в других специальностях, таких как кинорежиссура, телережиссура, звукорежиссура, кино- и теле-продюсирование.
Со следующего учебного года Санкт-Петербургский институт кино и телевидения готов принимать на практику студентов-кинооператоров кафедры ОИТ НГТУ. Планируется, что преподаватели СПбГИКиТ будут читать лекции студентам НГТУ онлайн, а также делиться опытом обучения студентов с преподавателями НГТУ, в том числе через стажировки в СПбГИКиТ.
Данное сотрудничество ВУЗов Санкт-Петербурга и Новосибирска дает существенные перспективы в сфере подготовки специалистов в области кино и телевидения. Для специальности Кинооператорство в НГТУ-НЭТИ это новые возможности как для поступающих студентов, так и для уже обучающихся студентов-кинооператоров!

Абитуриенты, поступайте в НГТУ-НЭТИ, снимайте кино в Питере!

Размещение информации на странице:
Данные из Информационной системы  
Наверх